Новости 25 июля 2018 г. 05:16

"Восточная верфь" рассчитывает строить буксиры для крупных нефтегазовых проектов на Камчатке и Сахалине

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Восточная верфь" (Владивосток) обратилось к властям Приморья за содействием в переговорах с Росморпортом по закупке судов для крупных нефтегазовых проектов на Камчатке и Сахалине.

"Речь идет, в том числе, о судах обслуживания - например, буксирах", - приводит слова гендиректора АО "Восточная верфь" Олега Сиденко пресс-служба администрации Приморья.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко отметил, что помимо участия в конкурсах на поставку судов для дальневосточных проектов, предприятию стоит обратить внимание и на другие экономические проекты, реализуемые в регионе.

"В Приморье есть немало проектов, которым также нужны ваши суда - это порты в бухте Суходол, завод минеральных удобрений, имеющий выход к морю. В Ванино Хабаровского края также расширяется порт - и всем им нужны ваши суда. Для этого вы должны быть готовы дать свои предложения и четко обозначить сроки строительства судов, их стоимость. Важно быть конкурентоспособными", - приводит слова главы региона пресс-служба.

Ранее сообщалось, что технические возможности АО "Восточная верфь" позволяют строить корабли и суда длиной до 120 м, шириной до 16 м, высотой до 25 м и спусковой массой до 2,5 тыс. тонн.

Предприятие располагает всеми необходимыми цехами для выполнения полного цикла работ по постройке кораблей и судов, является основным поставщиком кораблей для морских пограничных сил в Дальневосточном регионе России.

"Восточная верфь" специализируется на строительстве судов для военно-морского флота и пограничных сил, а также легких пассажирских судов, ведет ремонт рыболовных судов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 22,62% и 19,55% акций АО "Восточная верфь" принадлежат соответственно члену совета директоров "Восточная верфь" Геннадию Лазареву и Ирине Лазаревой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока