Новости 23 июля 2018 г. 13:26

Русолово и КРДВ подписали соглашение о строительстве ГОКа в рамках ТОР "Комсомольск"

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Правоурмийское" (входит в ПАО "Русолово" (MOEX: ROLO) холдинга "Селигдар") (MOEX: SELG) и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) подписали инвестиционное соглашение о строительстве в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" горно-обогатительного комбината на базе Правоурмийского оловорудного месторождения в Хабаровском крае.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, это инвестиционное соглашение компании заключили на прошлой неделе.

Объем инвестиций, которые резидент ТОР обязуется вложить в реализацию проекта, на данном этапе не раскрывается.

Ранее сообщалось, что "Русолово" реализует два проекта по добыче и переработке оловосодержащей руды в рамках ТОР "Комсомольск" с общей суммой инвестиций 9,5 млрд рублей. Общий предполагаемый объем капитальных вложений в запуск ГОКа на базе Правоурмийского месторождения составит 8,7 млрд рублей.

Также "Русолово" планирует модернизировать Солнечную обогатительную фабрику.

""Правоурмийское" отличается от других оловорудных проектов наличием сравнительно высокого содержания металла в руде, подтвержденных запасов олова и доказанного высокого уровня извлечения металлов из руды. Запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 120-150 тыс. тонн олова. При выходе на проектную мощность объем производства будет покрывать внутреннюю потребность в оловянном концентрате, что решит вопрос импортозамещения", - говорится в сообщении.

ПАО "Русолово" создано на базе ОАО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", оно владеет лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. Компания входит в состав полиметаллического холдинга "Селигдар".

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий, по объемам добычи золота группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. В настоящее время помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также другие предприятия.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще