Новости 23 июля 2018 г. 12:53

Суд в Хабаровске приговорил к 5 годам колонии лидера группы мошенников, обманувших покупателей техники на 30 млн рублей

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске приговорил к пяти годам и трем месяцам колонии организатора преступной группы, похитившей около 30 млн рублей у покупателей машин и спецтехники, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

"Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Помимо заключения, суд взыскал с осужденного в полном объеме сумму ущерба, заявленную в гражданских исках потерпевших, и наложил арест на все его имущество", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 27-летний житель Хабаровска создал группу, которая предлагала частным и юридическим лицам купить дорогостоящую спецтехнику. С марта 2014 года по апрель 2015 года участники группы оформили на подставных лиц три фиктивные организации. Затем в сети интернет размещали объявления о продаже автомобилей и спецтехники, после чего заключали с заинтересовавшимися покупателями от имени подставных директоров договоры купли-продажи. На расчетные счета фиктивных юрлиц покупатели перечисляли деньги, которые преступники тратили по своему усмотрению.

"Организованной преступной группой совершено 16 преступлений, потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 30 млн рублей", - отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры, второй участник преступной группы был ранее осужден к четырем годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще