Новости 23 июля 2018 г. 05:39

Площадку территории опережающего развития "Комсомольск" оснастили круглосуточным видеонаблюдением

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За ходом работ на площадке территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" теперь можно наблюдать в режиме онлайн, проект реализован ПАО "МегаФон" в сотрудничестве с правительством Хабаровского края и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), сообщает пресс-служба сотовой компании в понедельник.

"На площадке "Парус", входящей в состав ТОР "Комсомольск" запущено видеонаблюдение в формате высокой чёткости. Теперь за ходом работ на объекте можно смотреть в режиме онлайн с экрана монитора, ноутбука или любого мобильного устройства. Передача данных осуществляется по каналам высокоскоростной беспроводной связи стандарта 4G / LTE", - говорится в сообщении.

Специализация "Паруса" - высокотехнологичное и инновационное производство. На площадке ведется строительство производственных помещений, технологического и индустриального парков.

Отмечается, что наблюдать за стройкой на объекте можно на сайте АО "КРДВ"

Территория опережающего развития "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми". В настоящее время в ТОР "Комсомольск" реализуется 23 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 86 млрд рублей.

По данным пресс-службы правительства Хабаровского края, 11 июля работу на площадках ТОР "Комсомольский" проинспектировали министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В ходе поездки А.Козлов и В.Шпорт посетили горнолыжный центр "Холдоми", где продолжается реализация масштабного проекта по расширению возможностей курорта. Также глава Минвостокразвития и губернатор края побывали на площадке "Парус", где возводятся производственные помещения для резидентов. Их строит компания, управляющая индустриальным парком "Авангард" в Хабаровске. Цеха будут предоставляться комсомольским инвесторам по льготной арендной ставке.

На еще одной площадке ТОР - "Амурлитмаш" - производство уже успешно работает. Здесь разместился Инструментальный механический завод, который выпускает продукцию для железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока