Новости 20 июля 2018 г. 13:20

Самолет АН-24 авиакомпании "Полярные авиалинии" повредил фюзеляж во время внутреннего рейса по Якутии

*** Воздушное судно пострадало от града

(расширенная версия)

Якутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет АН-24 авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнявший в четверг полет по маршруту Оленек - Якутск, попал в грозовой фронт и получил повреждения фюзеляжа, пострадавших нет.

"19 июля борт выполнял полет по маршруту Оленек - Якутск, попал в грозовой фронт и получил сильные повреждения фюзеляжа. Никто не пострадал, самолет совершил посадку в аэропорту Якутска согласно заявленному расписанию", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе авиакомпании "Полярные авиалинии".

На какой срок самолет выбыл из строя, будет ясно после расследования и заключения Росавиации.

В свою очередь пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте сообщает, что ведомство инициировало доследственную проверку в связи с инцидентом.

"По предварительным данным, во время полета воздушное судно попало в грозовой фронт с градом, при прохождении которого получило сквозные повреждения обтекателя радиолокатора, многочисленные вмятины на носовой части фюзеляжа", - говорится в пресс-релизе.

На борту самолета находились 33 пассажира и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал, посадка прошла в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще