Новости 20 июля 2018 г. 03:56

Бывший сотрудник уголовного розыска в Приморье осужден за мошенничество и хранение наркотиков

Владивосток. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику уголовного розыска и приговорил его к реальному лишению свободы.

"Фрунзенский районный суд Владивостока признал подсудимого виновным в покушении на мошенничество, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) незаконном хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы и штрафу в 50 тыс. рублей", - сообщила в пятницу старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Приговор не вступил в законную силу.

Суд установил, что фигурант, занимавший должность начальника отделения отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска Управления МВД России по Приморскому краю, пообещал своему знакомому за 200 тыс. рублей не привлекать его к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

"При этом фигурант не имел полномочий по принятию процессуальных решений по этому уголовному делу, а полученные деньги намеревался похитить", - пояснила Е.Телегина.

В конце января, после получения денег от знакомого, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, полицейского задержали сотрудники Управления ФСБ.

Позже во время обыска в доме задержанного силовики обнаружили 3,4 грамма гашишного масла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще