Новости 20 июля 2018 г. 02:51

В задержанном автомобиле на Камчатке рыбоохрана обнаружила более 400 кг браконьерской рыбы

Петропавловск-Камчатский. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 400 кг незаконно добытых тихоокеанских лососей изъяли сотрудники рыбоохраны на западном побережье Камчатки при попытке вывоза рыбы из района промысла, сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Восточного территориального управления (ВСТУ) Росрыболовства.

"Поздним вечером 18 июля сотрудники Усть-Большерецкого отдела рыбинспекции остановили автомобиль УАЗ в районе поселка Октябрьский для проведения проверки. При досмотре автотранспорта обнаружена рыба лососевых видов 170 экземпляров (кета и нерка) общим весом 421 кг. По предварительным данным, ущерб, причиненный государству, составил более 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Рыба и автомобиль изъяты и помещены на ответственное хранение. По данному факту составлен административный протокол, материалы будут переданы в полицию для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба.

По ее данным, на прошлой неделе рыбоохрана в Елизовском и Усть-Большерецком районе вскрыли 49 правонарушений, изъяв у браконьеров 19 транспортных средств, 31 орудие лова, а также 73 кг лососей и 142 кг красной икры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще