Новости 19 июля 2018 г. 17:13

Пограничный пункт пропуска на берегу Амура со стороны китайского Хэйхэ изменил схему работы из-за подъема воды в реке

Благовещенск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за подъема уровня Амура китайские таможенники в речном пункте пропуска Хэйхэ на границе с Приамурьем вводят новый график приема и отправки китайских и российских судов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

"Причальная инфраструктура для приемки и отправки пассажирских судов на территории КНР будет перемещена на 100 метров ниже по течению реки Амур. При этом будет использоваться только одно причальное место, что объективно приведет к возможным задержкам при приеме и отправлении судов, а также усложнит процедуру оформления физических лиц", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, все детали по организации работы пассажирского направления пункта пропуска Хэйхэ в настоящее время уточняются с китайской стороной, портовыми службами и перевозчиками. Информацию обещают оперативно размещать на сайте министерства внешнеэкономических связей области, а также в средствах массовой информации.

Региональное правительство рекомендует в ближайшее время воздержаться от выездов в г.Хэйхэ, а в случае необходимости поездки предварительно обращаться в справку ЗАО "Пассажирский порт АмурАССО" для уточнения информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще