Новости 19 июля 2018 г. 09:41

Эвакопункты готовят в Приамурье из-за обострения паводковой обстановки

Благовещенск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сложная паводковая обстановка сохраняется в Амурской области из-за обильных осадков и подхода воды из Забайкальского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В селе Ивановка подготовлен пункт временного размещения на 50 человек. Также эвакопункт на 50 человек готов в селе Черняево Магдагачинского района", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вода уже перешла через грунтовую насыпь искусственной дамбы у села Успеновка Ивановского района. Также затоплена дорога между селами Ивановка и Успеновка. Кроме того, подтопило десять придворовых территорий по улице Заводской.

"В Свободненском районе в районе села Москвитино после сильных дождей подмыло трассу между городами Благовещенск и Свободный. Движение частично ограничено, проезд возможен по одной полосе дороги", - отмечается в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, сложной остается обстановка на территории Магдагачинского района Приамурья.

"В поселке Черняево Магдагачинского района остаются подтопленными десять приусадебных участков и два участка автомобильной дороги внутри села. Движение возможно на транспорте повышенной проходимости. Объезд осуществляется по смежным улицам", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще