Новости 19 июля 2018 г. 09:14

Следователи выясняют обстоятельства жесткой посадки вертолета с туристами на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в четверг на Камчатке, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР Дарья Немцева.

"Проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, сегодня в Карагинском районе Камчатки в ходе движения вертолета Ми-8 произошло повреждение его хвостовой балки. Находившиеся на борту судна 10 пассажиров и 3 члена экипажа, по имеющимся данным, не пострадали", - рассказала она.

По ее словам следователи выяснят все обстоятельства произошедшего. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала она.

Как сообщалось, в единую диспетчерскую службу Карагинского муниципального района в четверг в 15:11 местного времени (06:11 мск) поступило сообщение о жесткой посадке Ми-8 в районе реки Левой Озерной.

По предварительным данным, вертолет совершал воздушную прогулку с 10 туристами на борту.

В район происшествия вылетел самолет, который в настоящее время забрал туристов, сообщили агентству в единой диспетчерской службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще