Новости 19 июля 2018 г. 03:04

Владелец водного аттракциона в Приморье осужден за гибель отдыхающего

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье вынес обвинительный приговор местному жителю, который незаконно катал людей на парашюте над морем, в результате один из клиентов упал с высоты и погиб.

"Хасанский районный суд признал фигуранта виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что по неосторожности повлекло смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ) и приговорил его к двум годам 5 месяцам лишения свободы условно", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Суд также удовлетворил иск потерпевших о возмещении ущерба, взыскав с подсудимого 972 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Установлено, что в июле прошлого года в одном из популярных мест отдыха, в селе Рязановка фигурант незаконно организовал катание отдыхающих на парашюте, привязанном к катеру. При этом не был разработан точный план буксировочных полетов от взлета до посадки. Отдыхавших катали неопытные сотрудники, не прошедшие специальный инструктаж, в том числе несовершеннолетние.

В результате один из катавшихся на парашюте отдыхающих упал с высоты в воду и умер от полученных травм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще