Новости 18 июля 2018 г. 15:34

Природоохранная прокуратура начала проверку по факту затяжного пожара на городской свалке в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура выясняет обстоятельства пожара на городском полигоне отходов в поселке Старт, который не могут потушить больше недели, сообщается на сайте ведомства в среду.

"В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка работе муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре, которое эксплуатирует данный полигон", - говорится в сообщении.

В частности, комиссия проверит соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха, экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что свалка горит с 10 июля.

"На тушении задействован весь пожарный гарнизон Комсомольска-на-Амуре. Ежедневно на месте работают около пяти пожарных машин и привлеченная техника: самосвалы, бульдозеры. Площадь пожара уменьшается. Задымления населенного пункта не фиксировано", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще