Новости 18 июля 2018 г. 09:33

КПРФ согласовала с властями проведение митинга против пенсионной реформы в центре Владивостока

Владивосток. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья согласовали региональному отделению КПРФ проведение 28 июля митинга против повышения пенсионного возраста в центре Владивостока.

"Наша заявка согласована. Первоначально мы собирались провести митинг на центральной площади города, однако нам предложили привокзальную площадь. Мы согласились", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" третий секретарь Владивостокского отделения КПРФ Александр Сустов.

Организаторы предполагают, что в митинге против пенсионной реформы и повышения НДС примут участие до 500 человек.

В конце июня местные власти не согласовали сторонникам Алексея Навального проведение шествия и митинга против повышения пенсионного возраста во Владивостоке , которые активисты намеревались провести 1 июля в центре города. Организаторы тогда заявили предполагаемое количество участников - 1 тыс. человек. Администрация заявила, что в этот день в городе нет свободных площадок для таких мероприятий.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще