Новости 18 июля 2018 г. 04:40

"Анадырьморпорт" планирует создать предприятие по доставке грузов к судам на рейде порта Беринговский

Анадырь. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Беринговский морпорт" (Анадырь) планирует создать предприятие по модернизации судов прибрежного плавания, а также по организации перевалки и перевозки грузов от причальной стенки к крупнотоннажным судам на рейде порта Беринговский в Чукотском автономном округе.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, компания уже подала заявку в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Беринговский морпорт" зарегистрировано в июне 2018 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей; специализация - деятельность морского грузового транспорта. Учредителем компании выступает ОАО "Анадырьморпорт" (стивидорная компания в порту Беринговский).

Порт Беринговский - морской порт федерального значения на Чукотке, расположенный в бухте Угольная вблизи одноименного поселка.

На сегодняшний день в ТОР "Беринговский" зарегистрировано 27 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд рублей.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще