Новости 17 июля 2018 г. 04:16

Военные построили железнодорожный мост через реку Зею в Приамурье в рамках учения

Благовещенск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие подразделения Железнодорожных войск Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, в рамках тактико-специальных учений построили рамно-эстакадный мост через самый крупный приток реки Амур - реку Зея, сообщает пресс-служба округа во вторник.

"По легенде учения, железнодорожное сообщение было прервано разрушением моста Транссибирской магистрали через Зею. Военные железнодорожники в сжатые сроки построили новый эстакадный мост РЭМ-500 и вспомогательный наплавной мост из комплекта НЖМ-56 для восстановления железнодорожного сообщения", - говорится в релизе военных.

По данным пресс-службы, длина эстакадного моста составила 175 метров. Для проверки его прочности по нему прошел железнодорожный кран СРК-20, вес которого приравнивается к локомотиву.

Кроме моста железнодорожники ВВО организовали паромную переправу, способную выдерживать любую военную технику.

Отмечается, что перед и во время строительства дно реки и подводные строения моста обследовали военные водолазы. Всего в учении задействовано около 700 военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще