Новости 16 июля 2018 г. 09:30

"Русолово" в I полугодии увеличило производство в 1,6 раза

Хабаровск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Русолово" (входит в холдинг "Селигдар") в январе-июне 2018 года увеличило производство олова в концентрате в 1,6 раза - до 361 тонны, сообщает пресс-служба "Селигдара".

Добыча руды выросла в 3 раза - до 114,776 тыс. тонн. Проходка возросла на 38% - до 3,366 тыс. погонных метров.

Отмечается, что оловодобывающие предприятия холдинга - ООО "Правоурмийское" и ОАО "Оловянная рудная компания" (ОРК) начали сезон раньше намеченных сроков, продолжают наращивать объемы добычи.

"65% оловянного концентрата поставило "Правоурмийское", 35% - ОРК. Реконструкция Солнечной обогатительной фабрики не заканчивается, и мы ожидаем роста доли ОРК в общем объеме добычи", - приведены в сообщении слова гендиректора "Русолова" Евгения Колесова.

"Селигдар" напоминает, что план на текущий год составляет более 1,5 тыс. тонн олова в концентрате и 286,446 тыс. тонн руды.

Ранее сообщалось, что "Русолово" реализует два проекта по добыче и переработке оловосодержащей руды в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" в Хабаровском крае с общей суммой инвестиций 9,5 млрд рублей. Так, компания намерена построить горнодобывающее предприятие на базе Правоурмийского оловорудного месторождения и модернизировать Солнечную обогатительную фабрику (с созданием новых перерабатывающих мощностей). "Русолово" планирует к 2022 году увеличить производство олова в концентрате до 5 тыс. тонн в год.

ПАО "Русолово" создано на базе ОАО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", оно владеет лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. Компания входит в состав полиметаллического холдинга "Селигдар".

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий, по объемам добычи золота группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. В настоящее время помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также другие предприятия.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще