Новости 16 июля 2018 г. 02:11

Резидент Свободного порта построил в Приморье комплекс по дроблению и упаковке угля

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Коул Трейдинг Компани", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), запустил в Приморском крае производственно-складской комплекс по дроблению, сортировке и упаковке угля мощностью 1,5 тыс. тонн в месяц.

В материалах Минвостокразвития говорится, что проект реализован в рамках инвестиционного соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Инвестиции в проект на данном этапе не раскрываются.

Комплекс оснащен перерабатывающей линией по дроблению, сортировке каменного угля на более мелкие фракции и упаковочной линией для фасовки продукции в биг-беги и мешки весом от 5 до 50 кг.

"Наш проект разработан в целях реализации получаемой продукции внутри региона, а также выхода и закрепления на азиатском рынке, в Корее и Японии, где производство и продажа высококачественного энергетического угля осуществляется в упакованном виде. На старте планируем выпускать 25% от производственной мощности комплекса с последующим выходом до 1 500 тонн угля в месяц и ежегодным наращиванием производства на 10%", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Коул Трейдинг Компани" Игоря Евстигнеева.

По его словам, рассчитывать на увеличение объемов позволяет наличие у компании механизированного дробильно-сортировочного комплекса и отсутствие конкурентов, занимающихся поставкой упакованной продукции, соответствующей нормам и культуре потребления в странах АТР.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Коул Трейдинг Компани" зарегистрировано в ноябре 2010 года в г.Артеме Приморского края. Уставный капитал - 17 тыс. рублей; основной вид деятельности - обогащение угля. Российско-китайское СП ООО "Дальинвестгарант" (пгт.Шкотово, Приморский край) владеет 99,91% капитала, гендиректор компании И.Евстигнеев - 0,09%.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще