Новости 15 июля 2018 г. 03:33

Более 75 кг красной икры изъято у браконьеров на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 75 кг лососевой икры изъяла у браконьеров в субботу совместная группа сотрудников полиции, рыбоохраны и общественников Камчатской ассоциации "Река большая", сообщает в воскресенье пресс-служба ассоциации.

В районе поселка Сокоч Елизовского района инспекторская группа остановила легковой автомобиль, в котором при досмотре обнаружила куботейнеры с соленой лососевой икрой общим весом свыше 75 кг.

"Документов на право производства и транспортировки дорогостоящего деликатеса водитель предоставить не смог. Икра изъята и передана на ответственное хранение. Проводится административное разбирательство", - говорится в сообщении.

Ассоциация "Река Большая" - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Ассоциация ежегодно выставляет стационарные посты рыбоохраны. Она также совместно с пограничниками, инспекторами рыбоохраны, полицией проводит рейды по нерестовым рекам и морской акватории в Усть-Большерецком районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще