Новости 13 июля 2018 г. 13:01

Международный заплыв через реку Амур отменен из-за паводка

Благовещенск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российско-китайский заплыв "Дружба" через реку Амур в районе Благовещенска Амурской области отменен из-за высокого уровня воды в реке.

"Организационный комитет по проведению международного заплыва "Дружба" сообщил об отмене мероприятия. Гидрометеорологические условия не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья участников", - говорится в пресс-релизе администрации Благовещенска.

В Минспорта области агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что организаторы заплыва со стороны Китая также посчитали небезопасной гидрологическую обстановку, так как место предполагаемого старта и финиша участников заплыва оказалось под водой, кроме того, усилилось течение реки.

Традиционный 16-ый заплыв между приграничными городами Благовещенск и Хэйхэ (Китай) должен был состояться 16 июля. Планировалось, что в нем примут участие около 140 российских пловцов. Мероприятие в силу обстоятельств отменяется уже в третий раз. В 2003 году причиной отмены стала атипичная пневмония, в 2013 году - наводнение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще