Новости 13 июля 2018 г. 09:34

Росгеология за 1,4 млрд руб. изучит на полезные ископаемые шесть участков на Д.Востоке

Хабаровск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) объявил шесть торгов в форме закупки у единственного поставщика на поиск различных ресурсов на перспективных участках, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

В Дальнедрах "Интерфаксу" уточнили, что подрядчиком выступает "Росгеология".

Так, "Росгеологии" предстоит провести до 2021 года поисковые работы на золото на перспективных участках Провиденского золоторудного узла (Чукотский автономный округ) за 240 млн рублей и в пределах Кошкинской площади Шумшу-Парамуширского рудного района острова Шумшу (Сахалинская область) за 150 млн рублей, на рудное золото в пределах рудного поля Эвевпента (Камчатский край) за 270 млн рублей.

Кроме того, компания проведет поисковые работы на серебро в пределах Тиарской перспективной площади (Магаданская область) за 240 млн рублей, на золото-кварцевый и золото-меднопорфировый типы оруденения на Ходжарской площади (Хабаровский край) за 290 млн рублей, на гидрогенный тип уранового оруденения на Кульдурской площади Хинганского плато (Амурская область, Еврейская автономная область) за 230 млн рублей.

Общая сумма шести контрактов - 1,42 млрд рублей.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще