Новости 12 июля 2018 г. 03:09

Сахалинские рыбопромышленники строят в Южно-Сахалинске универсальный спортзал

Южно-Сахалинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Универсальный спортивный зал, который сможет принимать соревнования всероссийского уровня, строят рыбопромышленные компании на свои инвестиции в Южно-Сахалинске в спортивно-туристическом комплексе СТК "Восток", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В сентябре универсальный спортивный зал на территории спорткомплекса "Восток" распахнет свои двери для сахалинцев. Площадь главного зала, который предназначен для соревнований и для тренировок по волейболу, баскетболу и мини-футболу, - 2 тыс. кв. м. Здесь уже выполнены работы по монтажу освещения и вентиляции, нанесена разметка", - говорится в сообщении.

"Наша гордость - паркет, изготовленный из канадского клена, аналогов ему на Сахалине нет. Это самое лучшее и современное покрытие, отвечающее всем международным стандартам. Кстати, помещение зала универсальное, оно будет использоваться не только для занятий спортом, но и для проведения различных массовых мероприятий, форумов и фестивалей", - цитирует пресс-служба слова директора СТК Павла Пашова.

Перед культурными мероприятиями паркет для защиты от механических воздействий будут накрывать специальным материалом. Еще одна особенность объекта - передвижные телескопические трибуны на 1 тыс. зрителей.

"Открытие зала позволит возродить на Сахалине такой вид спорта, как большой баскетбол. Вскоре в островном регионе вновь появится профессиональная баскетбольная команда "Восток-65", которая будет играть в чемпионате России - Суперлиге-1", - отмечает пресс-служба.

Новый объект возводится на территории СТК "Восток" в Южно-Сахалинске, который включает в себя жилые корпуса для спортсменов, столовую, рекреационную зону, медпункт, банный комплекс и открытые спортивные площадки.

СТК "Восток" зимой 2019 года он станет одним из объектов первых зимних Международных игр "Дети Азии".

Пресс-служба напоминает, что "СТК "Восток", построенный в прошлом году, - социальный проект сахалинских рыбопромышленников, в который они вложили 2 млрд рублей своих инвестиций. Комплекс предназначен для тренировок профессионалов и оздоровления детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще