Новости 12 июля 2018 г. 01:40

Камчатскэнерго обеспечит энергоснабжение площадки ТОР "Камчатка"

Петропавловск-Камчатский. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" (входит в холдинг РусГидро) строит инженерную инфраструктуру для территории опережающего развития ТОР "Камчатка" на площадке "Зеленовские озерки", сообщает в четверг пресс-служба энергокомпании.

"Энергетики подготовили просеку и устанавливают опоры ЛЭП: на площадке уже смонтированы 26 промежуточных опор из 129 предусмотренных проектом, собраны и подготовлены к установке еще 14 анкерных опор. Почти 17,5 км ЛЭП свяжут новую подстанцию (ПС) "Зеленовские озерки" с подстанцией "Авача" вблизи города Елизово", - говорится в сообщении.

На площадке ПС "Зеленовские озерки" подготовлен котлован для фундамента подстанции, подрядная организация завозит песчано-гравийную смесь для строительства объекта, готовятся основания для фундаментов. На ПС "Зеленовские озерки" установят два силовых трансформатора мощностью по 40 тыс. кВА. Также потребуется реконструкция еще трех подстанций, где сейчас демонтируют старое оборудование.

"Все строительно-монтажные работы предполагается завершить к началу сентября 2018 года, после чего начнутся пуско-наладка оборудования и благоустройство территории", - сообщает пресс-служба.

Проект реализуется совместно с правительством Камчатского края и АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Правительство Камчатского края и "Камчатскэнерго" заключили соглашение о предоставлении энергокомпании субсидии из бюджета региона на компенсацию выпадающих доходов, возникающих при реализации инвестиционных программ по созданию и реконструкции инженерной инфраструктуры на территории края.

Площадка "Зеленовские озерки" ТОР "Камчатка" находится в границах Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района, в 20 км от второго по величине на Камчатке города Елизово. Площадка ориентирована на реализацию инвестиционных проектов агропромышленного и туристического направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще