Новости 11 июля 2018 г. 12:02

Приамурье при подготовке павильона на ВЭФ сделает ставку на высокие технологии

Благовещенск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Павильон Амурской области на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который 10-16 сентября пройдет во Владивостоке, будет представлен в виде современного технологичного Data-центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Кроме развития традиционных для региона отраслей - гидроэнергетики, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, - мы приветствуем новые содержательные и технологические перемены, в том числе связанные с цифровизацией экономики", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Василия Орлова.

Для демонстрации возможностей и перспектив Приамурья будут задействованы современные цифровые технологии: виртуальная реальность, панорамное видео, бесконтактное управление 3D моделью, 3D печать.

Посетителям павильона презентуют высокотехнологичный IT-хаб (позволяет ориентироваться в городском пространстве развлечений и услуг) на границе с Китаем. Регион намерен привлечь в область проекты bigdata, блокчейн, облачных вычислительных мощностей.

В интерактивном режиме с помощью информационной панели посетители смогут познакомиться с площадками территорий опережающего развития, просчитать проект с учетом преференций на онлайн-калькуляторе, узнать о готовых бизнес-кейсах.

Инвесторам представят в виде светодиодной стены газохимический кластер с раскрытием цепочек добавленной стоимости и возможностями по инвестированию в отрасль.

"Стабильность энергогенерации, запас свободной мощности более 850 МВт, оптимальные климатические условия, зеленый коридор интернет трафика превращают Амурскую область в идеальное место для проектов IT-технологий. На международных выставках и конференциях мы видим интерес инвесторов к данной отрасли", - отметила глава Минэконома области Людмила Старкова, слова которой приведены в сообщении.

Представителям стран АТР расскажут о строительстве моста в Китай с помощью интерактивного 3D макета. Сенсорный стол создаст иллюзию полного присутствия на стройплощадке и в предмостовой зоне.

Мост Благовещенск-Хэйхэ - один из ключевых проектов, который расширяет возможности экспорта Амурской области. По оценке руководителя Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павла Пузанова, на форуме он поможет позиционировать регион как высокотранзитный, с высоким экспортным потенциалом и крупнейшими проектами логистики.

Главная часть культурной экспозиции будет посвящена истории и развитию сотрудничества между Россией и Китаем.

На ВЭФ-2017 делегация Амурской области подписала соглашения на сумму более 1,3 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще