Новости 11 июля 2018 г. 10:16

Приморская компания вложит 250 млн рублей в проект по разведению осетровых

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Акваферма" (Владивосток) инвестирует более 250 млн рублей в проект по разведению рыбы осетровых пород в г.Лучегорске Приморского края.

Как сообщила пресс-служба краевой администрации, новая акваферма планирует производить ежегодно 25 тонн живой и потрошенной рыбы, более 20 тонн икры стерляди и 3,5 тыс. тонн икры осетровых.

На предприятии планируется разводить осетровые с полным циклом их выращивания в озере, которое работает для охлаждения местной ГРЭС.

Приморская ГРЭС (принадлежит ПАО "Дальневосточная генерирующая компания", входит в холдинг "РусГидро" (MOEX: HYDR)) спускает в озеро горячую воду, поэтому зимой оно не промерзает. "Температура в холодные месяцы держится на уровне плюс 8 градусов. Таким образом, озеро является отличным ресурсом для разведения рыбы", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "Акваферма" Евгения Шаповалова.

"Проект находится на финишной прямой. Мальки рыб уже заказаны, они будут выпущены в озеро до конца года. К концу следующего года планируется выпустить первые 20-25 тонн товарной рыбы", - добавил он.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Акваферма" зарегистрировано в апреле 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - искусственное воспроизводство морских биоресурсов. Учредителями ООО на паритетных началах выступают гендиректор компании Е.Шаповалов и его сын Максим Шаповалов. Е.Шаповалов также является учредителем и руководителем ООО "Дальинтраст-Чукотка" (Владивосток), специализирующегося на розничной торговле лекарственными средствами в аптеках.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще