Новости 11 июля 2018 г. 07:47

Полеты из Владивостока в китайский Цицикар начала выполнять авиакомпания China Express

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская China Express Airlines начала выполнять прямые регулярные рейсы из Владивостока в г.Цицикар (КНР), сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Рейсы выполняются с частотой три раза в неделю на воздушном судне Bombardier CRJ-900.

"Китайское направление (из аэропорта Владивосток - ИФ) постоянно развивается. За июнь 2018 года прирост на рейсах в Китай и Юго-Восточную Азию составил 17%. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с 10 китайскими городами. Вскоре также планируется возобновление рейса в еще один китайский город Муданьцзян", - говорится в сообщении.

China Express Airlines - авиакомпания со штаб-квартирой в городском округе Гуйян, работающая в сфере внутренних и региональных перевозок. Компания эксплуатирует самолеты одного типа - Bombardier CRJ-900.

Цицикар расположен на западе провинции Хэйлунцзян, на левом берегу реки Нэньцзян, в 288 км к северо-западу от города Харбин.

Ранее сообщалось, что аэропорт Владивосток в январе-июне 2018 года увеличил пассажиропоток на 18% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до более 1,1 млн человек.

Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще