Новости 11 июля 2018 г. 06:46

Резидент ТОР "Камчатка" займется производством одежды и обуви из оленьих шкур, сырья для фармацевтики из пантов

Петропавловск-Камчатский. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Корякделикатеспродукт" создаст в Карагинском районе Камчатского края безотходное оленеводческое хозяйство, сообщает в среду пресс-служба краевого правительства.

"Оно будет оснащено линиями по забою и переработке туш на основе модульного цеха с объемом до 120 голов в смену. Инвестор нацелен на производство не только парного мяса, субпродуктов и полуфабрикатов. Также он планирует выделывать оленьи шкуры, шить национальную одежду и обувь, готовить сырье для фармацевтической отрасли из пантов", - говорится в сообщении.

ООО "Корякделикатеспродукт" является резидентом территории опережающего развития ТОР "Камчатка" и на прошлой неделе подписало соглашение с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Корякделикатеспродукт" зарегистрировано в ноябре 2015 года в Петропавловске-Камчатском с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - разведение оленей.

Владельцем компании является ее генеральный директор Владимир Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока