Новости 11 июля 2018 г. 05:20

Полевые занятия начались у инженерно-саперных подразделений Восточного военного округа

Благовещенск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полевой выход инженерно-саперных подразделений стартовал в общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территории в Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Пресс-служба ВВО сообщает, что практические занятия будут проводиться в течение месяца с использованием современных комплектов разминирования ОВР-2 "Сокол", миноискателей ИНВУ-3М "Коршун", а также минно-розыскных собак.

"Будут отработаны задачи по оборудованию укрытий, сооружению переправ и разминированию местности с учетом опыта современных вооруженных конфликтов. Инженеры кроме стандартных укрытий освоят оборудование "сирийских валов", методику поиска подземных схронов, подкопов и туннелей, а также методы борьбы с ними", - говорится в сообщении.

Саперными подразделениями будет сделан упор на поиск и обезвреживание мин ловушек, фугасов и других нестандартных взрывчатых устройств при ведении инженерной разведки в ходе продвижения войск.

К занятиям привлечены более 500 военнослужащих и около 100 единиц специальной военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока