Новости 10 июля 2018 г. 11:59

"Амурский уголь" создал "дочку" для разработки Огоджинского месторождения

Благовещенск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Амурский уголь" (входит в группу "Русский уголь") зарегистрировало дочернее предприятие ООО "Разрез Контактовый", которое будет заниматься добычей угля в районе Огоджинского месторождения в Амурской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", доля "Амурского угля" в уставном капитале (чуть более 6 млн рублей) "дочки" составляет 96,4%, оставшиеся 3,6% оформлены на гендиректора ООО Тимура Мизиева.

"Новая компания будет заниматься участком "Контактовый" в Селемджинском районе, это Огоджинское месторождение. Лицензия на его разработку была ранее получена на "Амурский уголь" и сейчас в стадии переоформления. Лицензионная добыча составляет 30 тыс. тонн в год, но теперь планируем более плотно заняться", - сообщили "Интерфаксу" в "Амурском угле".

На участке "Контактовый" добывается каменный уголь марки "Д". Разработка ведется автотранспортным способом.

АО "Русский уголь" (Москва, входит в ФПГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) создано в феврале 2009 года. Основной акционер (99,99% акций) - кипрская Claverley Holding Ltd. Производственные активы АО находятся в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще