Новости 10 июля 2018 г. 08:52

Дальполиметалл в I полугодии увеличил выпуск свинцового концентрата в 1,5 раза

Владивосток. 10 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" (Приморский край), один из крупнейших в стране производителей свинцового концентрата, в январе-июне 2018 года увеличил производство этой продукции в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до более 5,1 тыс. тонн.

Выпуск цинкового концентрата возрос на 72,9% - до 8,1 тыс. тонн, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Объем переработки руды за первое полугодие увеличился почти на 48% и достиг 404,5 тыс. тонн, что превысило плановое задание в два раза.

Общий объем инвестиций в производство в отчетном периоде составил 204 млн рублей.

"Повышенные обязательства, которые взял на себя "Дальполиметалл" в начале 2018 года, предусматривают значительное увеличение добычи руды - до 840 тыс. тонн (в 2018 году - ИФ). Постоянное наращивание объемов на протяжении всего года позволят предприятию в 2019 году выйти на уровень добычи в миллион тонн", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение АО "ГМК "Дальполиметалл" с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве предприятия. Сумма основного долга составляет 8 млрд 549,211 млн рублей, в том числе перед ООО "Лимкар" (Московская область, учредитель - Промсвязьбанк (MOEX: PSKB)) - 7 млрд 779,679 млн рублей, или 8,171 млрд рублей с учетом процентов.

Условия мирового соглашения предусматривают выплаты по основному долгу и санкциям четырьмя равными платежами в течение одного года, погашение начисленных процентов перед всеми кредиторами (за исключением ООО "Лимкар") - частями ежегодно до 20 января 2026 года, задолженность перед ООО "Лимкар" - в течение десяти лет.

Арбитражный суд Приморского края по заявлению Федеральной налоговой службы в марте 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении "Дальполиметалла", в октябре того же года - внешнее управление сроком на 18 месяцев.

ГМК "Дальполиметалл" ведет добычу полиметаллических руд и проводит их селективную переработку с получением свинцового и цинкового концентратов, выпуская до 15% от их общего производства в России. Основной объем продукции экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще