Новости 10 июля 2018 г. 01:52

На Камчатке в июле госпитализировали детей с отравлениями уксусом и лекарствами

Петропавловск-Камчатский. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятеро маленьких детей в июле попали в больницы Петропавловска-Камчатского с химическими, термическими ожогами и отравлениями лекарствами, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"10 июля и накануне из краевой детской больницы поступили информации о получении химических ожогов детьми, которые открыли на кухне холодильник, взяли бутылочку с 70%-ым уксусом и сделали глоток", - говорится в сообщении.

В одном случае молодая мама находилась рядом с сыном 2,5 лет, но не обратила внимания, что он взял с полки холодильника. Ребенок получил отравление тяжелой степени и химический ожог. Во втором случае двухлетний малыш также свободно взял в холодильнике уксус, смог открыть бутылочку и глотнул. Оба ребенка помещены на лечение.

Со станции скорой медицинской помощи 1 июля поступило сообщение о том, что семилетняя девочка, находясь с родителями на даче, выпила жидкость для розжига. Диагноз - острое отравление.

6 июля "Скорую помощь" вызвали полуторагодовалому мальчику, который получил отравление, случайно выпив от 4 до 6 таблеток феназепама.

5 июля из-за недосмотра родителей на даче 11-месячный ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком. С тяжелым термическим ожогом (около 15% поверхности тела) ребенок госпитализирован в хирургическое отделение краевой детской больницы.

Пресс-служба прокуратуры призывает родителей, бабушек и дедушек быть бдительными и не допускать беспечности с детьми, чтобы уберечь их от таких трагических происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще