Новости 9 июля 2018 г. 09:29

Около 30 жителей приморского села эвакуированы из-за загоревшегося грузовика с боеприпасами

(расширенная версия)

Владивосток. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки жителей приморского села Дружба в понедельник эвакуированы из-за загоревшегося автомобиля "Урал", перевозившего, по предварительным данным, боеприпасы, сообщила пресс-служба администрации края.

"По информации краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, автомобиль горел в 50 километрах от поселка Пограничный, в районе села Дружба. Возгорание было ликвидировано в 14:53 (7:53 мск)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военные и полиция выставили оцепление, пострадавших нет.

"Была проведена эвакуация 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей, на станцию Пржевальского", - говорится в сообщении.

Сейчас территорию обследуют военнослужащие. После этого в ближайшие часы будет принято решение об открытии проезда и возвращении жителей в дома.

В свою очередь администрация Пограничного района сообщает, что загорелся автомобиль, перевозивший боеприпасы на полигон.

"В районе села Дружба загорелся автомобиль, перевозящий боеприпасы для проведения танковых стрельб на Сергеевском полигоне. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. В районе происшествия движение транспортных средств по трассе Уссурийск - Пограничный временно ограничено", - говорится в сообщении.

На месте происшествия находятся представители командования 5-й армии, руководство краевого главка МЧС, представители властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока