Новости 9 июля 2018 г. 08:53

FESCO начала возить зерно в контейнерах, задействует свои поезда Новосибирск-Владивосток

Владивосток. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), ДВМП) начала оказывать услуги по перевозке зерна в контейнерах с использованием собственных регулярных поездов и каботажных линий.

Как сообщила пресс-служба FESCO, первая партия зерна объемом 500 тонн отправлена в июне из Новосибирска назначением на порты Магадан и Петропавловск-Камчатский.

До конца года по этому маршруту планируется перевезти более 10 тыс. тонн груза.

"Сервис по контейнерным перевозкам зерновых культур, предоставляемый транспортной компанией "Феско Интегрированный транспорт", стал следующим шагом в развитии логистических услуг FESCO и повышении их качества: он позволяет обеспечить большую сохранность зерновых, сократить потери при погрузке и разгрузке и организовать интермодальную перевозку "от двери до двери", без дополнительных перегрузов", - говорится в сообщении.

FESCO также объявила о расширении географии предоставляемых сервисов и проведении переговоров о транспортировке зерна в контейнерах из Новосибирска и Алтайского края в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Общий перспективный объем перевозок только по Китаю группа оценивает в 15 тыс. тонн в месяц.

"Качество и скорость перевозки зерна обеспечивается (. . .) использованием при транспортировке собственных контейнеров и фитинговых платформ FESCO в составе регулярных поездов Новосибирск-Владивосток, а также морских судов Транспортной группы на регулярных каботажных направлениях", - отмечается в сообщении.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (MOEX: VMTP) (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО "Трансконтейнер" (MOEX: TRCN).

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежат 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще