Новости 6 июля 2018 г. 10:52

Бывший руководитель авиакомпании "АЛРОСА" получил три года условно за растрату имущества на 1 млн рублей

Якутск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший заместитель генерального директора по инженерно-авиационной службе авиакомпании "АЛРОСА", обвиненный в незаконной продаже имущества, приговорен судом к трем годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Экс-руководителя авиакомпании признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере).

"В октябре 2017 года заместитель генерального директора, желая незаконно обогатиться путем продажи вверенного ему имущества авиакомпании - авиадвигателей и агрегатов воздушных судов, вступил в сговор с местным предпринимателем. Всего им было незаконно отчуждено 13 объектов с документами общей стоимостью свыше 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в качестве вознаграждения он получил от покупателя 200 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия похищенное имущество было изъято и возвращено авиакомпании. 200 тысяч рублей изъяли и передали государству. После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из авиакомпании "АЛРОСА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще