Новости 6 июля 2018 г. 06:32

РЖД вложили 812 млн руб. в реконструкцию пункта технического обслуживания локомотивов в Приморье

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" вложило свыше 812 млн рублей в реконструкцию пункта технического обслуживания локомотивов в г.Уссурийске Приморского края.

Как сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД"), в рамках реконструкции устаревших производственных мощностей предприятия был построен новый корпус с полным техническим перевооружением и новыми бытовыми помещениями с улучшенными условиями работы.

По словам начальника ДВЖД Николая Маклыгина, старое предприятие, созданное почти 40 лет назад, больше не отвечало современным требованиям, которые предъявляются для обслуживания тягового подвижного состава.

"Грузоперевозки в направлении дальневосточных портов и пограничных железнодорожных переходов постоянно возрастают, что требует дополнительного технического обслуживания и экипировки как магистральных, так и маневровых локомотивов", - приводит слова Н.Маклыгина пресс-служба.

Он отметил, что Уссурийск является важнейшим транспортным стратегическим узлом, через который проходит Транссиб, а также пути на Гродеково, Хасан и порты южного Приморья.

После реконструкции пункт технического обслуживания локомотивов значительно расширил свой производственный цикл и увеличил объемы работы.

Основной его специализацией является техническое обслуживание по циклу ТО-2 до 15,6 тыс. секций в год тепловозов разных серий, а также ТО-2 электровозов серии 3ЭС5К до 1,8 тыс. секций в год.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока