Новости 6 июля 2018 г. 05:16

Мотострелковые соединения Восточного военного округа провели тактические учения в Приморье

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более тысячи военных и 300 единиц техники приняли участие в тактическом учении мотострелковых соединений Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае.

В рамках учения подразделения мотострелковых соединений были подняты по тревоге и совершили марши на штатной технике на полигоны в районы рассредоточения, сообщает пресс-служба ВВО.

Согласно легенде учения, соединения выступали в роли условного противника друг для друга. Военнослужащие поочередно выполняли элементы оборонительного и наступательного боя.

Разведывательные подразделения имитировали нападение диверсионных групп на колону техники при совершении марша и командные пункты соединения.

Опираясь на полученные разведданные с беспилотных летательных аппаратов, командование обороняющейся бригады выстраивало оборону на выгодных рубежах, вынуждая условного противника вступить в бой и с помощью ведения маневренной обороны добиться окружения основных сил.

В свою очередь, сторона, отыгрывающая наступление, должна была прорвать оборону и захватить командный пункт обороняющихся.

В ходе учения военные отработали элементы боевого, тылового и медицинского обеспечения, навыки ведения обороны, наступления и взаимодействия с частями разведки и артиллерии.

Всего в учении было задействовано порядка 1200 военнослужащих, около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3 и БПМ-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще