Новости 5 июля 2018 г. 12:49

Выплаты вкладчикам лишенного лицензии якутского банка "Таатта" начнутся не позднее 19 июля - АСВ

Якутск. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Таатта" (Якутия), который лишился лицензии в четверг, начнутся не позднее 19 июля, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 12 июля 2018 года", - отмечается в сообщении.

До 19 июля АСВ обнародует официальное объявление с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам.

Как сообщалось ранее, 5 июля ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Таатта". Банк России также аннулировал лицензию банка на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В банк назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Банк "Таатта" - участник системы страхования вкладов.

"Таатта" по итогам первого квартала 2018 года занимает 210-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще