Новости 5 июля 2018 г. 03:49

Главгосэкспертиза одобрила проект создания учебного центра водителей на базе Тихоокеанского госуниверситета

Хабаровск. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства учебного центра по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств, на базе Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск).

Как говорится в сообщении ведомства, эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

В рамках реализации проекта будет построено двухэтажное здание учебного центра по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств, в том числе людей с ограниченными физическими возможностями, говорится в сообщении.

В корпусе будут размещены аудитории, компьютерные классы, тренажеры для организации учебно-технического процесса и автоматизированный автодром для организации практических занятий.

Отмечается, что общая площадь здания составит более 2,1 тыс. кв. м.

Также проект предусматривает создание комфортных условий для обучения маломобильных групп населения, в том числе для организации их беспрепятственного доступа и перемещения по территории университета.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще