Новости 4 июля 2018 г. 04:10

Группа мошенников осуждена во Владивостоке за хищение имущества компании на 90 млн руб

Владивосток. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока приговорил группу лиц к реальным срокам за хищение у юридического лица двух земельных участков и четырех нежилых зданий, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Приговор в отношении организованной группы лиц вынесен по ч. 4 ст. 159, п. "а, б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, легализация имущества, добытого преступным путем, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что с апреля 2014 года по январь 2015 года местный житель создал преступную группу для хищения имущества компании ОАО "Приморсантехмонтаж".

В сообщении не уточняется, сколько человек он вовлек в совершение преступления.

В соответствии с разработанным планом, генеральный директор компании, уголовное дело в отношении которого находится в производстве суда, совместно с другими членами организованной группы оформили документы, с помощью которых незаконно вывели из собственности юридического лица два земельных участка общей площадью более 8,6 тыс. кв. метров и четыре нежилых здания, расположенные по ул. Борисенко во Владивостоке.

Для того чтобы легализовать имущество, его оформили на супругу организатора преступной группы. "Стоимость похищенного имущественного комплекса составляет более 91 млн. рублей", - говорится в сообщении.

Суд назначил обвиняемым в зависимости от роли каждого наказание в виде лишения свободы от двух лет условно с испытательным сроком до 7,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также подсудимым назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 1,3 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще