Новости 4 июля 2018 г. 03:23

Автономный полевой лагерь поступил в войска Восточного военного округа

Благовещенск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автономный полевой лагерь АПЛ-500 впервые поступил на обеспечение войск общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края, сообщает пресс-служба округа.

"Элементы АПЛ-500 легко монтируются, позволяя размещать для автономного проживания до 500 человек. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях Дальнего Востока. Комфортное проживание в палатках зимой обеспечивают мощные обогреватели, а в летнее время - кондиционеры", - говорится в сообщении.

Лагерь оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками. Кроме того, в оборудование лагеря входят осветительные мачты, резиновые дорожки, системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения с выводом видеосигнала дежурной смене.

АПЛ-500 предназначен для быстрого создания необходимой инфраструктуры при различном развертывании войск. Он позволяет военнослужащим обучаться и проживать в комфортных условиях в ходе полевых выходов и учений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще