Новости 3 июля 2018 г. 12:51

ВТБ предоставил камчатскому рыбопереработчику 150 млн руб. на модернизацию завода

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ (MOEX: VTBR) предоставил ООО "Лойд-Фиш" кредит в размере 150 млн рублей сроком на 1,5 года на модернизацию и техническое перевооружение рыбоперерабатывающего завода в Усть-Большерецком районе Камчатского края.

Как сообщает пресс-служба группы ВТБ в ДФО, финансирование осуществляется в рамках льготной программы кредитования министерства экономического развития РФ. На заемные средства будет произведена подготовка завода к лососевой путине, в том числе отремонтированы цеха и обновлено оборудование.

Мощность рыбоперерабатывающего завода компании в настоящее время составляет 500 тонн сырца и 320 тонн готовой продукции в сутки.

"Рыбная отрасль на Камчатке представлена в основном компаниями среднего бизнеса, которые гибко реагируют на изменения рыночной конъюнктуры, стремятся к повышению эффективности. Большинство из них поступательно обновляют основные средства и реализуют проекты модернизации производства, поэтому льготные программы господдержки очень востребованы в нашем регионе", - сказал руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Камчатском крае Сергей Финке, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что лизинговая компания "ДельтаЛизинг" поставит партию холодильного оборудования для ООО "Лойд-Фиш".

"Лойд-Фиш" - крупное предприятие рыбной промышленности Камчатского края. Компания ведет деятельность по добыче водных биоресурсов, их переработке, а также последующей оптовой реализации. Компания включена в перечень хозяйствующих субъектов РФ, имеющих необходимые условия для вывоза с территории РФ рыбы и морепродуктов в Японию, Южную Корею, Китай, страны ЕС.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО "Лойд-Фиш" на паритетных началах выступают два физлица - Александр Владимирович Логиш и Юрий Владимирович Логиш. Чистая прибыль компании по итогам 2016 года составила 310 млн рублей (в 2015 году - 3,269 млн рублей), выручка - 656,5 млн рублей (рост в 2,3 раза к предыдущему году), чистые активы на конец года достигли 676,7 млн рублей против 591,6 млн рублей на конец 2015 года.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще