Новости 3 июля 2018 г. 08:16

Организация профсоюзов в Хабаровском крае выступила против изменения пенсионного законодательства

Хабаровск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровское объединение профсоюзных организаций провело пикет в нескольких городах края, против повышения пенсионного возраста, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе профорганизаци во вторник

"Согласованные пикеты прошли в Хабаровске, Чегдомыне, Советской гавани, Комсомольске-на-Амуре. Вечером 3 июля пикет также состоится в Амурске", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в Хабаровске мероприятия собрало около 150 человек на двух площадках.

"Мы требуем пересмотра законопроекта о повышении пенсионного возраста. Он должен рассматриваться в одном пакете с другими законопроектами, направленными, в том числе на улучшение качества жизни людей, в первую очередь. На повышение заработных плат, отчислений в пенсионный фонд и о достойном медицинском обслуживании", - отметил собеседник агентства.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока