Новости 3 июля 2018 г. 04:42

Пограничные службы и корабли Тихоокеанского флота проводят совместные учения на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактическое учение по защите границы России проводят на Камчатке подразделения Тихоокеанского флота (ТОФ), Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району, Росгвардии, МЧС и управления МВД России по Камчатскому краю.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, во вторник в ходе учения службы отработали конвоирование отряда судов.

В учениях приняли участие: малый ракетный корабль "Мороз", морской тральщик "МТ-264", два противодиверсионных катера, а также два пограничных сторожевых корабля "Магаданец" и "Орел".

Корабли флота и пограничных служб в составе отряда провели совместную артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, имитирующему надводный корабль условного противника, а также вели артиллерийский огонь по сбрасываемой парашютной мишени.

Также на полигоне боевой подготовки экипажи отработали эпизод по уничтожению морской плавающей мины.

Противодиверсионные катера ТОФ при обеспечении безопасности стоянки кораблей и судов на незащищенном рейде атаковали гранатами группы боевых пловцов условного противника.

В ходе учения экипаж спасательного судна "Алагез" отработал взаимодействие с авиационной группой при организации взлетов и посадок вертолетов Ка-27 на палубу при движении судна на малом ходу и на стопе.

В понедельник в ходе учения тихоокеанцы совместно с представителями силовых структур отработали задачи по задержанию и досмотру судна-нарушителя.

Еще одним эпизодом тактического учения станет отработка на береговом полигоне совместных действий по поиску и нейтрализации разведывательно-диверсионных групп условного противника.

От Тихоокеанского флота к совместному учению привлечено пять кораблей, до десяти летательных аппаратов морской авиации, до 30 единиц боевой техники и порядка 200 морских пехотинцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще