Новости 3 июля 2018 г. 04:19

Резидент Свободного порта Владивосток создаст в Приморье фермы по выращиванию морского гребешка

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Фортуна" создаст в Приморском крае фермы по выращиванию морского гребешка и производственную базу по его переработке и реализации, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект, одобренный АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), будет реализован в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Инициатор проекта не раскрывает объем требуемых инвестиций.

Молодь для выращивания компания планирует поставлять из Китая.

После достижения промыслового возраста моллюски и мороженое филе будут отправляться на реализацию в торговые сети Приморского края, часть продукции - китайским покупателям.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

По данным Минвостокразвития, в настоящее время на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "КРДВ" действуют 773 резидентов, которые реализуют проекты с общей суммой инвестиций более 429 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока