Новости 29 июня 2018 г. 11:20

Град и сильные ливни уничтожили в Приамурье 7% сельхозпосевов

Благовещенск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Сельскохозяйственные культуры погибли в Амурской области на площади 85,3 тыс. га (7% всех посевов) из-за непогоды, говорится в сообщении регионального Минсельхоза.

По предварительным оценкам, наибольший урон сильные дожди и град нанесли Тамбовскому, Ивановскому, Михайловскому, Октябрьскому, Константиновскому, Ромненскому и Завитинскому районам.

Площадь погибших зерновых составила 4,9 тыс. га - 2% от общей площади посевов (199,67 тыс. га). Соя уничтожена на площади почти 79,6 тыс. га, или 8% от общей площади (976 тыс. га). Площадь полей с овощами, где отмечена гибель посевов, составила 33 га, или 5% (672 га). Картофель погиб на площади 34,5 га (1,4%) из 2,4 тыс. га посевов.

Очень сильный дождь наблюдался 16 июня - выпало от 50 до 85 мм осадков за 12 часов. В ряде районов из-за переувлажнения почвы состояние полевых дорог не позволяет объехать все посевы сельскохозяйственных культур, что затрудняет определение их состояния. В большинстве районах Приамурья продолжаются дожди.

По предварительной информации, в Архаринском, Бурейском, Зейском, Свободненском и Шимановском районах гибели посевов не отмечено.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще