Новости 27 июня 2018 г. 04:32

Режим, близкий к ЧС, возник в хабаровском поселке, который больше недели отрезан от мира из-за смыва дамбы

Хабаровск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Догордон Хабаровского района жители больше недели отрезаны от мира из-за разрушения "большой водой" единственной дороги, связывающей населённый пункт с внешним миром.

Жители села обратились в местные СМИ. Они жалуются на то, что из-за транспортной блокады пенсионеры до сих пор не получили пенсию за июнь. В магазинах заканчиваются продукты. В поселок не может добраться даже машина "скорой помощи".

В администрации Хабаровского района агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что ситуация в поселке действительно сложная. Дорогу смыла река, уровень воды в которой резко поднялся из-за постоянных дождей.

"Ситуация действительно близкая к чрезвычайной. Но временную переправу на выходных удалось восстановить. Затем ее опять смыло. В настоящий момент прорабатывается вопрос доставки топлива в поселок по реке. Таким же образом в населенный пункт планируют доставить почту и пенсии", - сказал глава Хабаровского района Денис Удод.

По его словам, в настоящее время в поселке работают специалисты районной администрации и "Хабуправтодора", которые оценивают состояние временной переправы и возможность ее восстановления.

Ситуация находится на личном контроле главы района.

В поселке Догордон проживает около 100 жителей, большинство из них пенсионеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще