Новости 27 июня 2018 г. 03:40

Пассажирский поезд и легковой автомобиль столкнулись на переезде в Приморье, никто не пострадал

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирский поезд и легковой автомобиль столкнулись на железнодорожном переезде на станции Дальнереченск в Приморье, пострадавших нет, сообщила в среду пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Во вторник в 18:42 мск на регулируемом железнодорожном переезде перегона Блокпост 1560 - Дальнереченск-1 водитель автомобиля "Тойота Краун" при запрещающем сигнале выехал на переезд перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось.

"В результате ДТП никто не пострадал, схода подвижного состава нет, локомотив получил незначительные повреждения, задержка составила 13 минут", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушил правила дорожного движения на железнодорожном переезде.

С начала года это уже девятое ДТП на железнодорожных переездах ДВЖД, в них пострадали пять человек, двое погибли. В прошлом году за этот период было зафиксировано 10 ДТП на железнодорожных переездах, пострадавших не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще