Новости 26 июня 2018 г. 06:25

На Камчатке пятый день ищут ребенка, потерявшегося в лесу

Петропавловск-Камчатский. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски пятилетнего мальчика продолжаются пятый день в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщает пресс-служба Главное управление МЧС по Камчатскому краю во вторник.

"25 июня сводная группировка сил и средств была сосредоточена на обследовании северной половины села Карымай - от района старого аэропорта в сторону реки Быстрая. Кроме того, спасатели проводили обследование по левой стороне дороги от села до трассы Петропавловск-Камчатский - поселок Октябрьский", - говорится в сообщении.

С рассветом 26 июня поисковая операция продолжилась.

За предыдущие четыре дня обследовано: пешим порядком - более 85 кв. км лесного массива вокруг села Карымай, авиацией - 23 кв. км, с помощью беспилотных летательных аппаратов - 26 кв. км, говорится в сообщении.

Ежедневно в село из разных населенных пунктов, в том числе из Петропавловска-Камчатского приезжают волонтеры из числа неравнодушные граждане, которые помогают спасателям искать ребенка, отмечает пресс-служба.

В поисках ребенка задействованы более 80 человек - спасатели, пожарные, сотрудники полиции, пограничники, представители Министерства обороны, группа Следственного управления СКР по Камчатскому краю, представители добровольного поисково-спасательного отряда, волонтеры.

Как сообщалось, 22 июня днем мальчик вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в селе Кырымай, и, по сведениям очевидцев, около 13:30 местного времени направлялся в сторону леса. После чего ребенка никто не видел. По данным пресс-службы СУ СКР региона, ребенок страдает аутизмом и мог заблудиться в лесу.

Следователи завели уголовное дело по факту исчезновения мальчика - по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще