Новости 25 июня 2018 г. 14:31

Спасатели нашли тело туриста, который пропал сутки назад в Хабаровском крае при восхождении на гору

Хабаровск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда обнаружили тело пожилого мужчины, пропавшего 24 июня на горе Столовой вблизи поселка Солонцовый в районе имени Лазо, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Тело мужчины было найдено на склоне горы недалеко от того места, где, по словам других участников группы, его оставили. Его передали сотрудникам районного отдела полиции для проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий", - отмечают спасатели.

Как сообщалось, 24 июня незарегистрированная туристическая группа из трех жителей Владивостока отправилась в поход по районе им.Лазо Хабаровского края. При восхождении на гору Столовую одному из туристов стало плохо, продолжить маршрут он не смог. Двое его товарищей оставили больного и ушли искать участок, где была возможность воспользоваться сотовой связью, чтобы вызывать спасателей. Когда они вернулись, пострадавшего мужчины нигде не было. Для проведения поисковых работ вечером 24 июня на автомобиле из Хабаровска выехала наземная группировка спасателей, а 25 июня на поиски мужчины из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще