Новости 25 июня 2018 г. 07:20

Мини-завод для производства сжиженного природного газа в Приморье планируется построить в рамках территории опережающего развития

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "КриоТрансГаз" планирует построить на территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае мини-завод для производства сжиженного природного газа (СПГ).

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, инвестор уже подал заявку в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) на получение статуса резидента ТОР.

Технические характеристики предприятия и стоимость инвестиций в проект на данном этапе не разглашаются.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "КриоТрансГаз" зарегистрировано в с. Михайловка Приморского края в мае 2008 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - добыча природного газа и газового конденсата. Учредителем компании является Ирина Новикова.

ТОР "Михайловский" создана постановлением правительства РФ №878 от 21 августа 2015 года и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств, центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. В настоящее время в ТОР реализуется 11 проектов с объемом частных вложений около 63,4 млрд рублей.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще