Новости 25 июня 2018 г. 03:27

Спасатели вторые сутки ищут туриста пропавшего в горах в Хабаровском крае

Хабаровск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 со спасателями на борту вылетел в район имени Лазо Хабаровского края, где накануне при восхождении на гору пропал 60-летний турист, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Сообщение о происшествии поступило вечером 24 июня. На место сразу выехала наземная группировка спасателей с необходимым снаряжением", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, 24 июня незарегистрированная туристическая группа из трех человек начала восхождение на гору Столовую у поселка Солонцовый в районе им. Лазо. Пожилому мужчине по пути стало плохо, продолжить маршрут он не смог. Двое участников группы приняли решение оставить больного и искать сигнал сотовой связи. После вызова спасателей они вернулись на место, где оставили ждать своего товарища, но пострадавшего мужчину не обнаружили. Предположительно, он мог упасть со склона.

"Прибывшие в район поисковых работ спасатели и сотрудники полиции в сопровождении проводника проведут авиаразведку и обследование местности, где предположительно может находиться пожилой мужчина", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще